DREAMEAT ПОЛУЧИЛ ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ СЕРТИФИКАЦИЮ

12 Апреля 2021

DREAMEAT - это первое в Украине растительное мясо, которое получило экологическую сертификацию, подтверждающую соответствие продукта самым высоким международным стандартам.
Альтернатива колбасам, стейкам и другим продуктам животного происхождения есть. Частично или полностью можно ввести в рацион продукты растительного мяса DREAMEAT, которые сделают питание человека более здоровым и полезным.

Продукты растительного мяса Dreameat отмечены экологической маркировкой «Зеленый журавль», что свидетельствует о прохождении проверки компетентным органом сертификации на всех стадиях жизненного цикла. Сертифицированные изделия Dreameat из натуральных ингредиентов не содержат антибиотиков, искусственных ароматизаторов, консервантов, метилцеллюлозы и ГМО. Выбор в пользу растительной альтернативы мясу позволит существенно снизить нагрузку на окружающую среду и нашу планету.

Промышленное скотоводство генерирует значительную долю выбросов CO₂, требует огромных площадей для выпаса животных, значительных объемов воды для производства и т.п.. По разным оценкам, для производства 1 кг говядины требуется 16-25 тыс. литров воды. Доля промышленного животноводства в общих выбросах парниковых газов составляет ~ 18%.
Производство же растительного мяса требует на 90% меньше энергии и вызывает существенно меньше выбросов парниковых газов.
Сделаем разумный выбор для себя и для окружающей среды - вместе! Ведь DREAMEAT не всё равно.


https://www.ecolabel.org.ua/v-pershe-v-ukrajini-virobi-z-m-yasa-roslinnogo-virobnitstva-projshli-ekologichnu-sertifikatsiyu?fbclid=IwAR0gMEYvx2cFyCUrDkkKAOTbmkNvB2EXD1MF0fc6Kyopn4wXT-RnqOlriHc

 

print Ко всем новостям