Конфеты "АВК" завоевали высокую оценку Международного института вкуса и качества

30 Мая 2011

Шоколадные конфеты «КримЧери» и «Трюфель Оригинальный» компании АВК получили награды на конкурсе Superior Taste Award 2011 ( «Награда за превосходный вкус 2011»). Конкурс проводит в Бельгии Международный институт вкуса и качества (International Taste & Quality Institute, iTQi) один раз в год и отмечает лучшие продукты и напитки из более чем 80 стран мира.

ITQi является ведущей независимой организацией шеф-поваров и сомелье, посвятивших себя экспертной оценке пищевых продуктов и напитков с лучшими вкусовыми и качественными характеристиками. В состав жюри iTQi входит 120 именитых шеф-поваров и специалистов по напиткам из 12 европейских кулинарных ассоциаций.

«Завоевание престижной награды от Международного института вкуса и качества подтверждает неизменно высокое качество и отличный вкус шоколадных конфет АВК», - считает директор по маркетингу компании АВК Александр Лавров. - Признание нашей продукции не только потребителями из более 20 стран мира, где она уже успешно продается, но и компетентными экспертами, вдохновляет нас на создание новых кондитерских шедевров ».

Из более 900 образцов, выставленных для тестирования на Superior Taste Award в этом году, только 73% получили одобрение жюри. В частности, по результатам многоуровневого тестирования конфеты «КримЧери» завоевали более 81 балл, что означает получение «двух звезд» (замечательный вкус). В то же время «Трюфель Оригинальный» завоевал более 75 баллов - одну звезду (хороший вкус).

Награду iTQi присуждают тем продуктам, чьи органолептические свойства оценены не менее 70 баллами из 100 возможных. Для этого образцы дегустируют «вслепую»: учитывают только вкусовые качества тестируемого продукта (его не сравнивают с другими), члены жюри сосредотачивают свое внимание исключительно на удовольствии от вкуса определенного продукта. Члены жюри, каждый в отдельности, оценивают и отмечают органолептические критерии продукта (первое впечатление, внешний вид, аромат, консистенция, вкус и послевкусие).

Компания АВК вывела на рынок продукты-победители во втором полугодии 2010 года. «КримЧери» (Cream & Cherry) - новинка в категории шоколадных конфет в подарочной упаковке. Это конфеты с целой итальянской вишней, кремовой начинкой и нежной вафлей в белой шоколадной глазури с декором. Объединить такие составляющие в одной конфете до сих пор не удавалось ни одной кондитерской компании в мире. Для внедрения этой сложной инновации технологам АВК понадобилось около двух лет напряженных поисков необходимых ингредиентов и отработки рецептуры изделия.

Созданная конфета имеет легкий сладкий вкус с оттенком кислинки, гармонично дополняет вкус вишни. Начинка продукта разработана на основе натурального йогурта, что служит дополнительным преимуществом для самых требовательных потребителей, которые придерживаются здорового образа жизни.

«Трюфель Оригинальный» - конфеты из черного шоколада, представленные в весовом формате. Новинка предлагает неповторимое сочетание нежной трюфельной начинки, тающей во рту, в очень тонкой шоколадной оболочке.

Форма изделия - шарик - позволяет полнее насладиться изысканным вкусом конфет. В то же время особое сочетание ингредиентов и кропотливая работа технологов над рецептурой этой сладости позволили впервые предложить украинскому потребителю нежные трюфельные конфеты по доступной цене.

Такая высокая оценка наших новинок на международном уровне соответствует философии деятельности компании - «Качество гарантировано» и свидетельствует о высоком профессионализме кондитеров АВК.

print Ко всем новостям