АВК знакомит маленьких украинцев с профессией шоколатье

29 Апреля 2017

Компания АВК присоединилась к Национальному профориентационному проекту «Город профессий», где представила кондитерскую отрасль. В течение следующих нескольких месяцев детки из разных уголков Украины смогут больше узнать о профессии шоколатье, увидеть, как рождаются их любимые конфеты, и сами присоединятся к их изготовлению.

Как отмечают организаторы, цель мероприятия  –  дать возможность каждому ребенку попробовать себя в разных профессиях на более чем 25 представленных площадках.

Старт проекта «Город профессий» состоялся 29 апреля в Киеве. В импровизированном городке, который разместился в парке имени Тараса Шевченко, локация АВК пользовалась большой популярностью у малышей. Мальчики и девочки с большим интересом примеряли на себя профессию шоколатье. Играя, дети погружались в мир сладостей. Специально для юных кондитеров работал мини-завод по производству конфет. Кроме того, дети с удовольствием развлекались на большом, ярком батуте «Жувиленд», катались на детском паровозике. Ну и как без дегустации? Угощаться сладостями особенно пришлось по душе сладкоежкам.

«Компания АВК впервые присоединилась к проекту «Город профессий». Мы рады представить кондитерскую отрасль, показать детям, кто и как создает сладости. Правильно выбрать профессию означает найти себя в жизни, то есть быть счастливым человеком. Верю, что этот проект поможет малышам определиться с делом своей жизни. Кто знает, возможно, именно благодаря нам кто-то выберет для себя профессию мечты и станет известным шоколатье?», – отметил генеральный директор компании АВК Владимир Авраменко.

К слову, по правилам проекта при входе в городок каждый ребенок (в возрасте от 2 до 17 лет) получал паспорт, карту представленных профессий и имел возможность «устроиться на работу». За добросовестный труд каждый участник мероприятия получил вознаграждение: условную зарплату, которую мог потратить на вкусности.

Владимир Авраменко делится впечатлениями: «Наблюдал, в каком хорошем настроении ребята выходят из нашей площадки. Что может быть лучше улыбающихся детских лиц?! А когда причиной таких эмоций является АВК это бесценно».

В рамках проекта «Город профессий» АВК будет путешествовать Украиной, даря детям настоящий праздник веселья и сладостей. В сентябре «Город профессий» снова вернется в столицу.

print Ко всем новостям