АВК расширяет производство – открыт новый бисквитный комплекс

28 Марта 2018

Кондитерская компания АВК расширила производственные мощности в городе Днепр, запустив в работу новый комплекс по производству бисквитной продукции.

Открытие дополнительных линий, производственная мощность которых составляет 10 тыс. тонн в год, позволит компании вдвое увеличить объемы производства злаковых продуктов, таких как «KRESKO», «Мажор» «Бам-Бук» и другие.            

С запуском нового комплекса, в течение первого месяца работы, общий объем производства бисквитной продукции АВК составил более 1800 тонн. Лакомство этой категории изготавливаются исключительно из украинского сырья и имеют маркировку «ЭКО-продукт». 

          

«В прошлом году мы вывели на рынок инновационный продукт, не имеющий аналогов в Украине  –  сладкие хрустящие снеки KRESKO. Технология производства такого лакомства позволяет сохранить все полезные свойства злаков и исключает содержание канцерогенов. Высокий спрос на новый продукт и бисквитной продукции в целом превысил все наши ожидания. Поэтому, чтобы удовлетворять потребности внутреннего и внешнего рынков, было решено открыть новый комплекс», – рассказал основатель компании АВК Владимир Авраменко.           

В открытии комплекса АВК инвестировала почти 120 млн. грн. Новая производственная площадка – это собственные уникальные инженерные разработки компании, сделанные на базе мирового опыта. АВК задействовала около 40 подрядных организаций из разных стран мира, в том числе Украины.           

Для обеспечения функционирования комплекса компанией было создано 120 новых квалифицированных рабочих мест. Полгода персонал проходил специальное обучение.           

По итогам прошлого года экспортные продажи злаковой продукции компании выросли в 1,7 раза. Лакомство этой категории станут флагманами в экспорте АВК и в 2018 году. Среди наиболее заинтересованных – рынки Арабских стран и Китая.

print Ко всем новостям