Владимир Авраменко, основатель компании АВК, встретился со студентами Киево-Могилянской академии

1 Июня 2018

1 июня в стенах одного из самых известных ВУЗов страны, Киево-Могилянской академии, состоялась встреча основателя кондитерской компании АВК со студентами заведения.

На примере собственного опыта Владимир Авраменко рассказал молодежи о том, как создавалась АВК, компания, которая является одним из лидеров украинского кондитерского рынка и входит в топ-100 лучших мира.

Студенты узнали о реальных ситуациях, судьбоносных решениях, которые формировали миссию и ценности АВК ее корпоративную культуру и стратегию развития.

«Я всегда буду гордиться тем, что АВК является ровесницей независимой Украины. Это мы в свое время закладывали первые кирпичи в построение кондитерской отрасли страны, ведь в 90-х годах именно АВК принадлежало 100% шоколадного рынка. Компания и в дальнейшем делает большой вклад в экономику Украины», – рассказал Владимир Авраменко.

Студенты имели уникальную возможность задать вопрос непосредственно основателю крупного бизнеса. Молодые люди преимущественно интересовались личностной мотивацией бизнесмена, лидерскими качествами, секретами успеха и источниками вдохновения, которые побуждают двигаться вперед.

«Самое важное верить в себя, свои силы, прислушиваться к внутреннему голосу, ставить амбициозные цели и не терять времени! Сегодняшняя встреча с вами также вызов, я привык всегда двигаться вперед», – отметил основатель компании АВК. 

В рамках встречи студенты Киево-Могилянской академии продегустировали новые продукты компании, трубочки KRESKO и новинку торговой марки «Жувиленд», конфеты FRUTO-BANDA, и поделились своими мыслями. Большинство молодых людей высоко оценили вкусовые качества, дизайн и формат упаковки продуктов.

Обращаясь к молодежи, Владимир Федорович сказал: «Ваше мнение важно! Вы, поколение «Y», мыслите по-особенному. Мы в свое время тоже такими были, смелыми и свободолюбивыми. АВК ждет таких, как вы!».

Во время встречи между кондитерской компанией АВК и факультетом экономических наук Национального университета «Киево-Могилянская академия» был подписан меморандум о сотрудничестве. Компания приглашает талантливых студентов ВУЗов для прохождения практики.

print Ко всем новостям