Высокое качество продукции АВК подтверждено международным стандартом IFS

4 Сентября 2017

Кондитерская компания АВК внедрила на производстве систему менеджмента пищевой безопасности в соответствии с требованиями IFS Food (6-я версия), которая подтверждает бескомпромиссную уверенность в качестве и безопасности продукции.

IFS Food (International Food Standard) – это международный стандарт, который распространяется на все этапы производства и переработки пищевых продуктов. Он признан крупнейшими сетями мира оптовой и розничной торговли, оборот которых составляет 60% всей мировой торговли и, в частности, Всемирной Инициативой пищевой промышленности (GFSI).

«Сертификация по IFS это своего рода «безвиз» для продукции под брендом АВК. Перед нами открылись новые возможности для реализации сладостей в европейских сетях. Бесспорно, это важное достижение для всей команды, огромный труд коллектива фабрики. Получение сертификата IFS является еще одним подтверждением того, что АВК производит безопасные и, главное, качественные продукты. Это утверждение статуса компании на международной арене, как производителя качественной украинской продукции», – отмечает основатель компании Владимир Авраменко.

Стандарт IFS, которому следуют предприятия розничной торговли Германии, Франции, Австрии, Италии, Испании, Польши, Украины и других стран, требует комплексного подхода в организации производства пищевых продуктов, гигиены, осуществлении технологических процессов, компетентности персонала.

Производство АВК в течение многих лет успешно проходит процедуры подтверждения международных сертификатов по системам менеджмента качества ISO 9000, ISO 22000. IFS – новый этап в развитии компании.

print Ко всем новостям