Спортивный турнир прошел при поддержке компании АВК

16 Июня 2014

В Украине прошел отборочный финал спортивного турнира «Seni Cup 2014». Победители игр в Киеве поедут на международный финал «Seni Cup», который традиционно состоится в польском городе Торунь.

Турнир ежегодно проводит Международная Футбольная Лига для молодых людей с ограниченными возможностями среди воспитанников детских и психоневрологических интернатов Украины.

Футбольные игры в рамках этого турнира проводят с сохранением всех правил FIFA. Судьями в матчах выступают арбитры международной категории Федерации футбола г. Киев. В финале встречаются победители региональных спортивных соревнований из 12 областей Украины.

Параллельно с Украиной отборочные соревнования проходят еще в 9 странах Европы. В Польше встречаются команды-победители всех стран-участниц турнира.

В этом году Украину в Польше представят команда из Шевченковского детского дома-интерната (Харьковская область) и команда Тетеривского детского дома-интерната (Житомирская область), которую выбрал координатор Международной Лиги. Уже стало доброй традицией, что представитель организации ежегодно приезжает из Польши и выбирает дополнительно одну команду для участия в турнире , чтобы поочередно дать возможность всем интернатам принять участие в футбольных играх в Польше.

Чтобы привлечь тех воспитанников интернатов, которые не могут участвовать в активных видах спорта, в последние годы турнир также объединил дополнительные виды спорта: дартс, шахматы, шашки.

В этом году компания АВК представила сладости для всех участников соревнований и гостей, а победителей ждал особый сюрприз - трансфер в Днепропетровск и экскурсия на шоколадную фабрику.

«Турнир« Seni Cup »является прекрасной возможностью для людей с ограниченными возможностями и особыми потребностями проявить себя, раскрыть и развить свои способности, принять участие в международных соревнованиях, - рассказывает директор Днепропетровской кондитерской фабрики и директор по производству компании АВК Олег Гаряжа. - Поэтому АВК уже в третий раз оказывает поддержку в проведении этого мероприятия».

print Ко всем новостям