Владимир Авраменко: "Предпринимательство – это фундамент экономики и драйвер развития страны"

22 Октября 2018

Владимир Авраменко, основатель компании АВК, принял участие в одном из самых знаковых бизнес-событий Украины Киевском международном экономическом форуме (КМЭФ), который состоялся в столице.

Уже пятый год форум становится местом встречи бизнес-лидеров, успешных реформаторов, выдающихся экономистов, экспертов, послов и ученых. КМЭФ-2018 объединил более 2000 участников вокруг обсуждения актуальных для экономического развития страны вопросов. В течение двух дней в рамках панельных дискуссий выступило более 115 спикеров из 30 стран мира.

Владимир Авраменко выступил в панельной дискуссии, в рамках которой известные предприниматели делились секретами ведения бизнеса и опытом преодоления «подводных камней» на пути к успеху.

«Всегда буду гордиться тем, что я имею опыт предпринимательства, равный возрасту независимой Украины. В те времена к первым предпринимателям относились с подозрением. Помню, как чувствовал всеми фибрами души отношение общественности. Сегодня я рад, что все изменилось и общество осознало: страна не существует без экономики. А фундаментом экономики и драйвером развития является именно предпринимательство», отметил Владимир Федорович. Обращаясь к молодым предпринимателям, он добавил: «Поэтому не бойтесь развивать свое дело, даже если оно кажется обществу нетипичным».

Отвечая на вопрос модератора, что же такое успех, основатель компании отметил, что на его пути было много поводов для гордости, немало еще впереди, но наиболее знаковым навсегда останется создание АВК «Рождение моей компании это первый большой успех. Я год вынашивал эту идею, и тогда меня мало кто поддерживал. Но я чувствовал, что это мое и верил в успех с самого начала».

Владимир Авраменко также рассказал об интересной странице в истории компании периоде, когда в дверь постучал инвестиционный фонд, созданный правительством Америки для помощи молодым странам. «Наше сотрудничество продлилось 13-ть лет. Приятно было услышать впоследствии от главы Фонда, что именно мы стали их успешной инвестицией. Это была наша суть не на словах, а на деле. А еще, позже я узнал, что 50% средств, которые получило американское правительство, было направлено на стипендии украинским студентам, которые учились в Америке. Есть такие вещи, которые не измеришь деньгами», подчеркнул бизнесмен.

print Ко всем новостям